Карта сайта

Список зарегистрированных кандидатов от Кировского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в депутаты Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОБЛАСТНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ

  • БЫКОВ Владимир Васильевич, глава города Кирова;

  • ГУРЬЯНОВА Надежда Павловна, директор Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена;

  • ТИМЧЕНКО Вячеслав Степанович, Заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по Регламенту и организации парламентской деятельности.

По одномандатным избирательным округам:

  • Афанасьевский одномандатный избирательный округ №1 - Суворов Игорь Николаевич, директор МКУ ДО ДЮСШ Верхнекамского района
  • Подосиновский № 2 - Митюков Василий Витальевич, заместитель генерального директора ООО «ЖЛПК»
  • Омутнинский № 3 - Уткин Александр Николаевич, финансовый директор АО «Омутнинский металлургический завод»
  • Белохолуницкий № 4 - Ягдаров Вячеслав Николаевич, председатель СПК племзавод «Соколовка»
  • Богородский №5 - Шулаев Владимир Леонидович, председатель СПК «Красное Знамя»
  • Юрьянский №6 - Метелев Валерий Васильевич, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти филиала ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» - вагонное ремонтное депо Мураши
  • Слободской №7 - Титов Роман Альбертович, руководитель Регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Кировской области
  • Орловский №8 - Киселев Сергей Николаевич, президент Холдинга «Движение- Нефтепродукт»
  • Котельничский №9 - Гущин Сергей Сергеевич, председатель СПК - колхоз «Искра»
  • Оричевский №10 - Крепостнов Валерий Васильевич, председатель правления Фонда содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий
  • Нолинский №11 - Гозман Константин Маркович, генеральный директор ООО «Агропромышленный холдинг «Дороничи»
  • Яранский № 12 - Большаков Игорь Николаевич, начальник Яранского района электрических сетей производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
  • Советский № 13 - Маликов Анатолий Александрович, генеральный директор ОАО «Молоко»
  • Уржумский № 14 - Березин Олег Юрьевич, генеральный директор ООО фирма «Глобус»
  • Вятскополянский № 15 - Нургалеев Равиль Рамильевич, директор ООО «Молот армз»
  • Малмыжский № 16 - Бурханов Ильгиз Фасхутдинович, генеральный директор ОАО Агрофирма «Смаиль»
  • Кирово-Чепецкий № 17 - Момцемлидзе Сергей Раулиевич, директор Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке,
  • Кирово - Чепецкий № 18 - Перминова Елена Александровна, заместитель директора по персонала Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке
  • Кировский № 19 - Морозова Ирина Геннадьевна, главный врач КОГБУЗ «Кировская городская больница № 2»
  • Кировский № 20 - Киселев Фёдор Николаевич, заместитель директора по правовым вопросам ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения»
  • Кировский № 21 - Балыбердин Юрий Александрович, профессор на кафедре отечественной истории и этнологии ВятГУ
  • Кировский № 22 - Сергеев Дмитрий Валерьевич, генеральный директор ООО фирма «Маяковская»
  • Кировский № 23 - Мышкин Владимир Николаевич, заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району
  • Кировский № 24 - Воронков Максим Юрьевич, генеральный директор АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»
  • Кировский № 25 - Гончаров Герман Анатольевич, председатель совета директоров ОАО «Институт территориального планирования «Кировское архитектурное, землеустроительное проектно-изыскательное предприятие»
  • Кировский № 26 - Коновалов Геннадий Валерьевич, директор по управлению персоналом и безопасности АО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ»
  • Кировский № 27 - Яговкин Владимир Валентинович, депутат Областного Законодательного собрания.

По территориальным группам:

Территориальная группа № 1 - Афанасьевская:

  • Виктор Иванович Медведков, директор представительства АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирове;
  • Георгий Леонидович Смышляев, начальник юридического управления (цех 118) филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирово-Чепецке;
  • Любовь Николаевна Артемихина, директор МУП «Центр культуры и досуга».

Территориальная группа № 2 - Подосиновская:

  • Елена Викторовна Александрова, президент Фонда «Добрые дела Кирово-Чепецкого химического комбината»;
  • Ольга Владимировна Чекменева, начальник Управления ПФР в Лузском районе;
  • Сергей Николаевич Мокиевский, директор МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов поселка Демьяново.

Территориальная группа № 3 - Омутнинская:

  • Александр Дмитриевич Волосков, гендиректор АО «Омутнинский металлургический завод»;
  • Александр Иванович Владимиров, директор ООО «Агрофирма «Осокино»;
  • Наталья Алексеевна Телицына, директор МКОУ СОШ №2 Омутнинска.

Территориальная группа № 4 - Белохолуницкая:

  • Николай Петрович Коев, заместитель министра внутренней и информационной политики Кировской области;
  • Николай Афанасьевич Мордвин, председатель СПК «Восход»;
  • Олег Валерьевич Ярославцев, гендиректор ООО «Олимп».

Территориальная группа № 5 - Богородская:

  • Олег Александрович Казаковцев, член Совета Федерации;
  • Родион Константинович Казмалы, экономист ООО «Стройконструкция»;
  • Елена Владимировна Желнина, директор ООО «СПП-Верхосунское».

Территориальная группа № 6 - Юрьянская:

  • Валерий Владимирович Басюк, исполнительный директор Кировского союза промышленников и предпринимателей;
  • Ольга Владимировна Федотова, главный врач КОГБУЗ «Юрьянская районная больница»;
  • Анжела Владимировна Елькина, замдиректора, учитель информатики МБОУ многопрофильный лицей города Кирово-Чепецка.

Территориальная группа № 7 - Слободская

  • Сергей Николаевич Кузнецов, специалист МКУ «Патриот»;
  • Наталья Валерьевна Лихачева, заведующая Центром патриотического воспитания им. Г. Булатова МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина»;
  • Александр Игоревич Корсенюк, студент ВятГУ.

Территориальная группа № 8 - Орловская

  • Галина Игоревна Буркова, руководитель регионального исполкома «Единой России»;
  • Игорь Владимирович Парфёнов, директор ООО «Свечинский Лесозавод»;
  • Ирина Васильевна Воронина, главный врач КОГБУЗ «Свечинская центральная районная больница».

Территориальная группа № 9 - Котельничская

  • Никита Александрович Мирошников, директор ООО « Кировский Мелькомбинат»;
  • Алексей Сергеевич Злобин, гендиректор ОАО «Янтарь»;
  • Леонид Викторович Савостьянов, механик ИП Мирошников.

Территориальная группа № 10 - Оричевская

  • Владимир Гаврилович Бакин, депутат ОЗС
  • Борис Ананьевич Ожегин, председатель СПК имени Кирова
  • Гузель Фаритовна Уланова, директор-главный редактор КОГАУ «Издательский дом «Искра»

Территориальная группа № 11 - Нолинская

  • Андрей Николаевич Лучинин, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образования Кировской области»
  • Борис Борисович Буторин, директор КОГПОАУ НПТ
  • Александр Александрович Белоусов, лесничий Архангельского сельского участкового лесничества Немского лесничества КОГКУ «Кировлесцентр»

Территориальная группа № 12 - Яранская

  • Сергей Геннадьевич Полушин , пенсионер, депутат Кикнурской районной Думы четвертого созыва
  • Игорь Николаевич Большаков, начальник Яранского района электрических сетей производственного отделения «Яранские электрические сети» филиала «Кировэнерго»
  • Светлана Александровна Балыбердина , директор Санчурского районного центра культуры и досуга

Территориальная группа № 13 - Советская

  • Николай Аркадьевич Мешков, директор ООО «Феникс»
  • Эдуард Николаевич Багаев, директор «Тужинского комплексного центра социального обслуживания населения»
  • Дмитрий Васильевич Кадесников, глава Верхошижемского района

Территориальная группа № 14 - Уржумская

  • Юрий Игоревич Терешков, гендиректор ОАО «Уржумский спиртоводочный завод
  • Игорь Владимирович Страбыкин, заместитель генерального директора по развитию ОАО «Уржумский спиртоводочный завод»
  • Татьяна Николаевна Чучалина, директор «Кильмезского комплексного центра социального обслуживания населения»

Территориальная группа № 15 - Вятскополянская

  • Роман Евгеньевич Букарев, исполнительный директор ОАО «Молот»
  • Владимир Иванович Козлов, директор ООО «ВятПрод»
  • Олег Николаевич Уваров, директор ООО « Метелица. Бизнес-Решение»

Территориальная группа № 16 - Малмыжская

  • Николай Иванович Улько, гендиректор АО «Газпром газораспределение Киров»
  • Наталия Владимировна Черепанова, директор КОУ основная общеобразовательная школа Сосновки Вятскополянского района
  • Александр Николаевич Сабуров, директор Центра занятости населения Малмыжского района

Территориальная группа № 17 - Кирово-Чепецкая

  • Ксения Юрьевна Махнева, директор Культурно- обучающей Ассоциация «Дружба»
  • Юрий Михайлович Лебедев, руководитель исполкома Кирово-Чепецкого городского местного отделения «Единой России»
  • Владислав Геннадьевич Мохов, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства»

Территориальная группа № 18 - Кирово -Чепецкая

  • Игорь Сергеевич Малых, директор Ассоциации массового спорта «Спортивный клуб «Олимпия»
  • Галина Аркадьевна Жуйкова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КОГБУЗ «Кирово-Чепецкая ЦРБ»
  • Алексей Николаевич Кучин, директор ООО «СтройЖилКомплект»

Территориальная группа № 19 - Кировская

  • Алексей Геннадьевич Анисимов, директор МУП «Нововятский «Водоканал»
  • Надежда Павловна Шабалина, директор ООО «ЗАРЯ»
  • Сергей Анатольевич Рудковский, исполнительный директор ООО Частное Охранное Предприятие «Легион»

Территориальная группа № 20 - Кировская

  • Виталий Владиславович Костров, руководитель исполкома Первомайского района Кирова «Единой России»
  • Анатолий Алексеевич Васенин, заместитель генерального директора ОАО «Вяткаагроснаб»
  • Алёна Юрьевна Попова, тренер отделения борьбы КОГАУ «ВятСШОР»

Территориальная группа № 21 - Кировская

  • Светлана Николаевна Масленникова, заведующая «Детского сада №198»
  • Светлана Васильевна Преснецова, пенсионерка
  • Денис Иванович Максимов, временно неработающий

Территориальная группа № 22 - Кировская

  • Вячеслав Михайлович Михеев, председатель первичной профсоюзной организации «Маяк»
  • Олег Михайлович Кузьмин, инженер 1 категории Филиала - 49 отряд ФКУ «ГУ «ВО Минфина России»
  • Андрей Викторович Попов, заместитель руководителя проектного отдела ООО Девелоперская компания «Железно»

Территориальная группа № 23 - Кировская

  • Павел Валерьевич Репин, директор «АвтоКомпани»
  • Михаил Геннадьевич Соломенников, главный врач «Кировской городской больницы №9»
  • Иван Петрович Строй, директор «Дворца культуры «Космос»

Территориальная группа № 24 - Кировская

  • Александр Владимирович Камышев, МУП «ВятКомТорг»
  • Марина Николаевна Копырина, президент «Адвокатской палаты Кировской области»
  • Александр Андреевич Ананьев, директор КОГАУ «МФЦ»

Территориальная группа № 25 - Кировская

  • Валентин Васильевич Анкудинов, заместитель генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК»
  • Михаил Васильевич Исупов, директор «Кировского физико-математического лицея»
  • Сергей Владимирович Коврижных, инженер- конструктор 3 категории АО «ВМП «АВИТЕК»

Территориальная группа № 26 - Кировская

  • Сергей Иванович Емельянов, Председатель Совета ветеранов войны и труда АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе»
  • Валерий Николаевич Владыкин, заместитель Председателя Кировской городской Думы
  • Оксана Алексеевна Бурганская, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «ЭМСЗ «ЛЕПСЕ»

Территориальная группа № 27 - Кировская

  • Александр Владимирович Булдаков, директор ООО «Грей-Строй»
  • Дмитрий Георгиевич Никулин, гендиректор ООО «Управляющая компания Ленинского района города Кирова»
  • Владимир Иванович Евдокимов, председатель Кировского городского совета ветеранов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕГИСТРАЦИИ

СХЕМА ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ 2016