В Вятских Полянах прошли соревнования по мотогонкам на льду Финала №2 Личного Кубка России

В минувшие выходные на стадионе ОА СК «Электрон» прошли по мотогонкам на льду Финала №2 Личного Кубка России. На протяжении двух дней за право стать лучшим состязались 16 спортсменов из 8 регионов нашей страны.
Ледовый спидвей (мотогонки) ещё с 60-х годов является любимым зрелищем не только вятскополянцев, но и жителей близлежащих городов и весей.
Со словами приветствия к собравшимся болельщикам и спортсменам обратились: Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, глава города Вятские Поляны, секретарь местного отделения Валерий Машкин, глава Вятскополянского района Андрей Чернов и депутат Вятскополянской городской Думы Алексей Крошаков.
В своем вступлении Валерий Александрович пожелал участникам финала Кубка России честной борьбы и спортивных успехов, а болельщикам – получить истинное наслаждение от красивых заездов.
А далее были драйв и адреналин, скорость и мужество. Рев моторов, мастерство гонщиков, волнение болельщиков, - все смешалось воедино. К сожалению, не обошлось и без падений. Спортсмены, завоевавшие первое, второе и третье место награждены подарками от иорговой сети «Метелица» и предприятия ООО «Молот – Оружие» генеральный директор Равиль Нургалеев.
На протяжении двух дней более 70 волонтеров оказывали помощь в проведении соревнований. Для них при поддержке депутат ОЗС Кировской области, члена Президиума регионального политсовета, генерального директора ООО «Молот – Оружие» было организовано чаепитие.