Кировская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Вятских Полянах обсудили возможность производства газовых котлов

14 апреля 2022, 13:49
На заводе «Молот-оружие» могут запустить выпуск газовых котлов

13 апреля в рамках рабочей поездки в Вятскополянский район генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин обсудил с генеральным директором завода «Молот-оружие», депутатом Заксобрания от «Единой России» Равилем Нургалеевым перспективы возобновления производства газовых котлов в регионе.

– Газификации и догазификация Кировской области набирает обороты, и собственное производство бытового газового оборудования было бы хорошим подспорьем. Главное база для этого у нас есть – это завод «Молот-оружие», который ранее выпускал газовое отопительное оборудование. Эти газовые котлы уже зарекомендовали себя как надёжный и доступный источник тепла, – отметил Александр Чиликин.

Участники встречи обсудили механизмы возобновления производства, Равиль Нургалеев выразил готовность оказать содействие.

– Вопрос серьезный, но в тоже время перспективный. Уверен, что мы найдем компромиссные решения, со своей стороны окажем всю техподдержку, - отметил он.

Руководство компании намерено обсудить вопрос создания кооперации по производству газового оборудования с профильным министерством.

Напомним, «Единая Россия» запустила партийный проект «Выбирай свое», направленный на импортозамещение. Минпромторг РФ поддержал этот проект. Ведомство готово предоставить наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков, которую можно было бы интегрировать в проект.

Общественная приемная