В Уржуме состоялась лыжная гонка «Лыжня России -2021»
На днях в Уржуме состоялась 14-я по счету всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021».Погода в этот день выдалась солнечной и достаточно теплой, что еще более способствовало повышению спортивного азарта спортсменов. На старт вышли 103 лыжника, из них 22 взрослых и 81 школьник.
Со словами приветствия ко всем участникам лыжной гонки обратились члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» - глава города Уржума Андрей Милюзин и директор спортивной школы Александр Жук.
- Совсем не важно, кто станет победителем, - сказал в своем выступлении Александр Владимирович, - главное чтобы все почувствовали атмосферу праздника, чтобы всех нас объединила любовь к спорту и здоровому образу жизни».
Заряд бодрости и хорошего настроения перед стартом помогли создать партийцы Наталья Мамаева, Елена Блохина и Александра Путина в костюмах сказочных персонажей.
Такие мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни. Депутаты Законодательного Собрания Кировской области Олег Березин и Юрий Терешков тоже не остаются в стороне от спортивных праздников. Традиционно, от их лица и местного отделения партии победителям лыжной гонки в номинациях «Самый юный участник», «Самый опытный участник» и «Самая спортивная семья» вручили подарочные сертификаты в магазин спортивных товаров.