В Мурашинском районе прошли ежегодные соревнования «Лыжня России»

В субботу соревновались жители Мурашей, а в воскресенье – жители п. Октябрьского. Всего на лыжню вышли около двухсот человек. Самому маленькому лыжнику было всего три с небольшим годика. Перед гонкой, на торжественном построении, выступала специалист по физкультуре и спорту администрации, руководитель «Молодой Гвардии» района Мария Драч. Поприветствовав участников, Мария Сергеевна открыла соревнования. Затем пожелала успехов спортсменам член партии «Единая Россия», заместитель начальника управления образования Екатерина Ткач.
И начались первые забеги. В этом году в возрастных категориях их было 12. И дети, и взрослые, несмотря на морозную погоду, от гонки разогрелись, ведь старались занять призовые места, чтобы пополнить коллекции шапочек с надписью «Лыжня России».
А после гонки все желающие, дожидаясь результатов, могли отдохнуть и попить горячего чая с выпечкой, которые на спонсорскую помощь от партии «Единая Россия» организовали индивидуальные предприниматели А. Лучинин и А. Хомяков.