В государственной школе Мурашей открыли Парты Героев
В КОГОБУ СШ г. Мураши в рамках общероссийского образовательного проекта, инициатором которого является партия «Единая Россия», открыты «Парты Героев» - выпускников школы Сергея Павловча Вахрушева и Алексея Андреевича Милащенко.
Эти мурашинские парни выбрали делом своей жизни службу Родине. Выполняли свой долг в ходе специальной военной операции на Украине. Погибли при выполнении боевых задач. Каждый награждён орденом Мужества.
Право открыть парты предоставили мамам героев Галине Вахрушевой и Юлии Милащенко. Слова в память о ребятах и о важности этого проекта сказали депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Метелёв и заместитель главы администрации округа, заведующий отделом социальной политики Екатерина Ткач. Склонили головы перед подвигом учившихся в станах школы ребят юнармейцы отряда «Пламя».
С парт смотрят на нас красивые мужественные лица. Они навсегда остались молодыми. Шагнули в Вечность, заслонив собой нас.