В Афанасьево завершился ремонт общественных территорий в рамках проектов «Жильё и городская среда» и «Народный бюджет»

Активисты проверили качество ремонта тротуаров в п. Афанасьево на ул. Спортивной и благоустройство дворовой территории у дома №12 по ул. Гудовских.
Ремонт тротуаров выполнен по программе «Народный бюджет», работы на втором объекте велись в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На реализацию проекта было выделено 292 тысячи рублей, большая часть финансирования поступила из федерального бюджета.
«Цель проекта – повышение комфорта городской среды и вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства. Территории для ремонта предлагали местные жители и в итоге они остались довольны проделанной работой и результатами благоустройства, а общественные пространства преобразились», - сообщил Глава поселка Афанасьево Константин Порубов.