Свой профессиональный праздник отметили труженики сельского хозяйства Юрьянского района

Работников и ветеранов агропромышленных комплексов поздравил глава района Юрий Федотов, а также гости из областного центра.
В этот праздничный день чествовали всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты. Это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.
Лучшие труженики села из ООО «Агрофирма «Подгорцы» и ООО "Племенной завод «Новомедянское» были награждены областными и районными наградами. Трое – Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, девять – Почетной грамотой главы района и четыре – Благодарственным письмом главы района.
Участники художественной самодеятельности из разных поселений нашего района показали замечательный праздничный концерт, с песнями и танцами, ведущими, которого были члены Партии "Единая Россия" Наталья Колпащикова и Виктория Кислицына.