Союз женщин: женсоветы получили подарки от Партии

На конференции присутствовали делегаты из почти 40 городских, районных и сельских женсоветов. Подарком для представительниц прекрасного пола стали музыкальные композиции. С приближающимся праздником, Днем матери, поздравила всех в песне Любовь Полыгалова.
С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости конференции: заместитель Председателя Кировской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Кировской городской Думе Валерий Владыкин, заместитель министра по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Александр Булдаков и секретарь общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов. В адрес конференции также пришли поздравления и приветствия от членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслава Тимченко и Екатерины Лаховой.
«Вы – представители организации, которая наиболее авторитетна в Кировской области и объединяет самых неравнодушных и активных женщин. Ваш оптимизм помогает в решении многих вопросов. Вы не только отстаиваете права представительниц прекрасного пола, но и направляете свою деятельность на укрепление семей, воспитание детей, участвуете в формировании государственной политики», - отметил Валерий Николаевич.
В рамках соглашения о сотрудничестве с Кировским региональным отделением «Единой России» Валерий Владыкин осветил партийные инициативы и проекты, которые направлены на решение социально значимых вопросов. Многие из них особое внимание уделяют поддержке старшего поколения, укреплению института семьи, профилактике и преодолению сиротства, всестороннему и полноценному развитию подрастающего поколения. Первостепенной задачей на данный момент является ликвидация очередности в детских садах для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Зампред Кировской городской Думы подчеркнул, что благодаря реализации проекта «Детские сады – детям» при муниципальном софинансировании к концу года в Кирове будут открыты еще 3 новых дошкольных учреждения. Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкция спортзалов в сельских школах – эти темы вызвали особый интерес у делегатов конференции. Также представительницы Областного «Союза женщин» узнали о том, что в следующем году начнется реализация государственной программы строительства новых школ через инициативу «Единой России».
Заместитель министра по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Александр Булдаков поздравил присутствующих от имени губернатора. «На счету вашей организации множество добрых дел, реализация значимых для нашего региона социальных и благотворительных проектов. Вы сделали многое для повышения статуса женщин, личностной и профессиональной реализации, сохранении и укреплении института семьи, поддержки материнства и детства. Уверен, что ваша энергия, созидательный потенциал, высокая ответственность, инициативность и патриотизм будут и впредь служить на кировчан, сохранению стабильности и согласия в нашем обществе. Желаю плодотворной работы и успехов в реализации этих замечательных планов», - сказал Александр Викторович.
Накануне Дня матери 45 женсоветов Кировской области представили свои планы по празднованию праздника для своих территорий. Среди них были отобраны самые социально значимые, именно эти проекты будут воплощены при поддержке «Единой России». Денежные сертификаты на проведение мероприятий получили на конференции женсоветы Уржумского, Котельнического, Киьмезского районов, а также представители Кировского городского совета женщин. Наиболее активные отделения по итогам ежегодной работы были отмечены благодарственными письмами от Партии.
После торжественной части делегаты утвердили повестку конференции. Среди основных вопросов – подведение итогов деятельности организации за прошедший год, избрание руководящего состава, утверждение новой редакции Устава организации. Председателем Союза женщин вновь была избрана руководитель аппарата Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в Кировской области Светлана Тюшляева.
Отметим, что в работе конференции приняла участие региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» Сусанна Аникитина-Юнгблюд. В своем докладе Сусанна Васильевна рассказала об опыте благотворительной деятельности, которой она занимается совместно с партнерами партпроекта. Это регулярная помощь и организация мероприятий для воспитанников коррекционных школ и детских домов, детей из православных, многодетных семей, беженцев, а также семей, где воспитываются дети с ОВЗ. Выступление Сусанны Аникитиной-Юнгблюд не оставило никого равнодушным.