Семья военнослужащего, чей дом сгорел при пожаре, получила гуманитарную помощь от фонда «Zа Вятку»

Пожар в доме многодетной семьи из Омутнинска случился 13 мая.
Глава семьи - участник специальной военной операции. В семье воспитываются пятеро детей от 3 до 18 лет.
Глава региона Александр Соколов поручил администрации губернатора и правительства Кировской области оперативно подключиться к решению проблемы.
В настоящее время семья разместилась в съемном доме. Руководство региона договорилось с командованием части о внеплановом отпуске для многодетного отца, также оказывает помощь с восстановлением документов.
К сбору вещей и бытовой техники подключился фонд «За Вятку», неравнодушные граждане.
Губернатор Александр Соколов купил для многодетной семьи большой плазменный телевизор, члены правительства области помогли с ноутбуком и микроволновкой, магазин «Наша техника» предоставил холодильник, магазин «Балерс» – кухонную посуду и утварь, мультиварку. Неравнодушные кировчане передали для семьи диван, кровать, компьютерный стол, одежду, постельное белье.