Кировская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олег Валенчук встретился с чепецкими садоводами

06 апреля 2016, 10:03
5 апреля во Дворце культуры «Дружба» города Кирово-Чепецка прошла завершающая нынешний учебный сезон учеба в Школе садоводов в рамках партийного проекта «Единой России»

Жители Кирово-Чепецка всегда проявляют огромный интерес к занятиям: какой бы ни была тема лекции, зал переполнен. И в этот раз получить новую информацию об особенностях выращивания лука от постоянного преподавателя школы, кандидата сельскохозяйственных наук Аллы Феоктистовой пришло около 500 человек.

Поблагодарить слушателей за интерес к занятиям и пожелать отличного урожая в этом сезоне приехал председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

«Мне приятно видеть, что вы не только любите родную землю, но и интересуетесь новыми подходами к выращиванию овощных и цветочных культур, – обратился к присутствующим Олег Валенчук. – А главная задача Союза садоводов –  оказывать системную поддержку садоводам: поэтому мы приглашаем преподавать в нашей школе ведущих ученых и агрономов. Это дает колоссальный экономический эффект для каждой семьи  в отдельности и укрепляет продовольственную безопасность России».

Еще одна из мер поддержки, которую оказывает Союз садоводов, - карта садовода. Она позволяет получать хорошие скидки в магазинах и аптечных сетях города. Стать ее обладателем могут все желающие. С 11 апреля карту и комплект семян пяти овощных культур можно бесплатно получить в ТЦ «Пирамида».

Олег Валенчук отметил и огромный вклад чепчан в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Именно ученики школы села Селезениха Кирово-Чепецкого района вышли с инициативой в память о подвигах наших дедов в Великой Отечественной войне высадить Сады Победы.

«Сады Победы – не разовая, предъюбилейная акция, — подчеркивает депутат. – Движение будет существовать долгие годы, ведь память не имеет срока».

Общественная приемная