Кировская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Необычные обереги для участников СВО

15 октября 2024, 11:38
Учительница и активистка партии из Богородского округа делает мягкие игрушки для отправки бойцам на передовую

Учительница Богородской средней школы Вера Зайнуллина в свободное время трудится волонтером в представительстве фонда «За Вятку» на базе местного отделения «Единой России». Вместе с остальными волонтерами она плетет маскировочные сети.

Недавно женщина начала вязать для участников СВО мягкие игрушки – чебурашек. Вера Зайнуллина отправила на передовую уже несколько партий необычных талисманов.

– Я их называю оберегами для солдат СВО, которые напоминают им о домашнем тепле, семейном уюте, – рассказала мастерица.

Добавим, волонтеры Богородского округа – одни из самых активных в Кировской области. Еженедельно по четвергам они отправляют в фонд «За Вятку» машины с гуманитарной помощью – масксетями, медикаментами, одеждой и продуктами – для наших бойцов.

Общественная приемная