Кировская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Молодогвардейцы Лузы подвели итоги акции, утвердили план на второе полугодие

18 июля 2019, 11:37
Активисты приняли решение проводить еще больше массовых акций

Молодогвардейцы Лузы собрались на подведение итогов акций «Сдай батарейку спаси природу», «Мы выбираем здоровый образ жизни», а также обсудили план работу Лузского МГЕР на второе полугодие 2019 года.

Руководитель Лузского отделения молодогвардейцев Денис Чушов рассказал присутствующим коллегам, сколько батареек было собрано с момента объявления акции, про утилизацию, и кто всех активнее принял в ней участие, а также про вред, который приносят отработанные батарейки природе и человечеству.

- Нами было подсчитано, в пятилитровую бутылку входит примерно 600 батареек, а мы за два года собрали семь таких бутылей, восьмая на подходе к готовности, - сказал Денис Чушов. - И оказалось, что мы утилизировали четыре тысячи двести штук батареек, а так как одна батарейка загрязняет 20 квадратных метров, то общая площадь сохраненной от загрязнения почвы территории Лузского района равна 8.400 квадратных метров. Для сравнения это больше чем футбольное поле. Места для сбора отработанных батареек будем увеличивать. 

После обсуждения, коллегами единогласно было принято решение наградить призом участника кто всех больше сдал батареек. Обсудили и акцию «Мы выбираем здоровый образ жизни», поступили предложения как дальше будем продвигать эту акцию.

Задели и другие темы, где дружно приняли решение активно принять участие в мероприятии. Обсудили и приняли решение о дальнейшей работы Лузского МГЕР. В ближайшее время активисты обсудят мероприятие, посвященное юбилею Лузского района.

Общественная приемная