Кировская область присоединилась к патриотическому проекту «Жены героев»

В открытии фотовыставки приняла участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области, председатель региональной общественной организации «Союз женщин России» Ирина Морозова.
Уникальный фотопроект стартовал в Самарской области еще в сентябре прошлого года. За это время проект стал всероссийским и реализуется практически во всех регионах страны.
Открытие фотовыставки в Кирове приурочили к празднованию Дня защитника Отечества. Ее организаторами стал региональный штаб Комитета семей воинов Отечества при поддержке областного отделения «Союз женщин России». На выставке представлены 23 фотоработы с изображением женщин, накинувших на плечи военную форму своих мужей.
По словам регионального координатора партийного проекта «Женское движение Единой России» Ирины Морозовой, за каждым снимком стоит личная история, пронизанная глубокими чувствами и возможностью поддержать родных бойцов, а рядом с портретом – важные слова, адресованные своему супругу.
- Выставка вызывает очень много эмоций и трогает до глубины души. Над ее созданием работала команда профессионалов. Им удалось проникнуться каждой историей, понять душевное состояние женщин и показать их внутреннюю красоту на фотопортретах. Эта выставка показывает, как женщина может справляться с трудностями, которые внезапно легли на хрупкие плечи. Благодаря, в том числе и этому проекту, жены военнослужащих смогли объединиться, чтобы помогать и поддерживать друг друга. Многие из них настолько сплотились, что стали боевыми подругами. В этом и есть женская сила, - сказала Ирина Морозова.
Выставка продлится до 12 марта, посетить ее может любой желающий.