Кировская область голосует за территории для благоустройства
Благоустройство общественных пространств – одно из важных направлений Народной программы «Единой России». В настоящее время жители Кировской области активно выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году на федеральные средства по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В нынешнем году в голосовании участвует 51 муниципальное образование Кировской области. Жители региона могут выбирать из 168 территорий. В итоге для благоустройства в 2027 году будут отобраны 60, которые наберут больше всего голосов.
Например, в Кирове в этом году на голосование вынесено 8 территорий, в том числе сквер восточнее д. 46 по ул. Щорса; территория в районе д.11 по ул. Ленинградской; сквер в районе ул. Ленина, 15 в Нововятском районе, сквер в районе д. 84, 86 на ул. Владимирской, сквер журналистов, Набережная р. Хлыновка от ул. Ленина до ул. Никитской.
В Слободском выбрать можно из 9 территорий, среди которых парк им. Юрия Гагарина и пешеходные дорожки в разных частях города.
В Кирово-Чепецке выбирают из 5 территорий: территория у мемориала воинам – землякам, погибшим в локальных конфликтах, и тротуары в разных частях города.
На сегодняшний день уже 60 100 жителей Кировской области сделали выбор. Активнее всего голосуют жители Даровского, Пинюга, Суны, Аркуля, Уржума, Песковки, Юрьи.
Участие в голосовании, которое продлится до 12 июня, могут принять все желающие старше 14 лет. Для этого нужно перейти на платформу: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/ и авторизоваться через «Госуслуги».
Всего за время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области было благоустроено более 1000 территорий: 540 дворов и 530 общественных пространств.