Кировская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Кандидаты в Государственную Думу обсудили качество повседневной жизни

01 мая 2016, 12:53
30 апреля, в субботу на площадке администрации Первомайского района города Кирова прошли очередные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия».

В этот раз кандидаты дискутировали на тему: «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда».

В дебатах приняли участие:

  1. Алексей Киор, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
  2. Иван Литвинов, Председатель Кировской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны»
  3. Надежда Солодилова, адвокат некоммерческой организации «Кировская областная коллегия адвокатов».

 

В своем вступительном слове Алексей Киор отметил, что приоритетным направлением  по улучшению качества жизни является строительство  доступного и комфортного жилья. По мнению кандидата, увеличение темпов роста можно достичь за счет стимулирования развития ипотечного кредитования, субсидирования и привлечения на территории заинтересованных и ответственных инвесторов.

Алексей Киор также обратил внимание участников на необходимость развития частного государственного партнерства в сфере ЖКХ, решении проблем  граждан пострадавших при долевом строительстве и   создании условий для формирования доступной среды.

 

Кандидат заявил готовности помогать и консультировать жителей  Кировской области по вопросам ЖКХ. Он познакомил присутствующих с "Азбукой ЖКХ"специализированным изданием, где в доступной и простой форме даны ответы на волнующие граждан вопросы.

В свою очередь, Иван Литвинов подчеркнул, что сегодня в сфере повышения  качества жизни государством делается много, но часто эта работа  осуществляется не системно.

А Надежда Солодилова заметила, что как адвокат практический каждый день сталкивается с проблемами ЖКХ. Среди основных проблем в данной сфере она назвала завышенные расценки за коммунальные услуги и отсутствие контроля за деятельностью управляющих компаний. Она предложила  создавать специальные независимые комиссии из числа жильцов многоквартирных домов, которые на инициативной основе будут контролировать деятельность управляющих компаний.

В ходе дебатов участники ответили на вопросы из зала. В частности рассказали свое мнение об улучшении  деятельности  муниципальных властей по очистке и благоустройству города, точечной застройке,  решении вопросов капительного ремонта многоквартирных домов, строительстве жилья  в сельской местности, ремонте дорог.

Напомним, дебаты участников предварительного голосования для выдвижения в Государственную Думу РФ будут проводится до 15 мая,  каждые субботу и воскресенье, в зале администрации Первомайского района г. Кирова,  по адресу: ул. Р. Люксембург, д. 3. Все дебаты транслируются на сайте «Предварительное голосование» (http://pg.er.ru/event/item/id/412/), а также в соцсети  http://ok.ru/video/524361461.

Общественная приемная