Кировская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Кандидаты примут участие в дебатах по актуальным темам

23 марта 2017, 15:21
На прошедшем в четверг, 23 марта, заседании регионального организационного комитета утвержден порядок проведения дебатов, а также зарегистрированы новые участники предварительного голосования

Секретарь Кировского городского отделения партии «Единая Россия» Герман Гончаров напомнил, что участие в дебатах является обязательным требованием для претендентов на выборные должности. «Каждый участник должен донести свою позицию до избирателя, высказавшись, как минимум по двум предложенным темам. Уметь конструктивно излагать свое мнение по вопросам, волнующим жителей Кирова. В ходе заседания мы определили три основные дебат-площадки», - рассказал он.

Отметим, что по решению оргкомитета, дебаты в Кирове пройдут, начиная с 8 апреля и по 21 мая, за исключением выходных 6 и 7 мая. Время проведения – с 10 до 13 часов.

Также члены оргкомитета утвердили три основные дискуссионные площадки – Дом культуры «Россия», Дом культуры «Космос», Теруправление по Первомайскому району администрации города Кирова. С каждым из этих учреждений будет заключен договор аренды на возмездной основе.

На заседании были определены 10 тем дискуссионных площадок. Так, кандидаты выскажутся на темы:

1. Открытость власти и эффективность государственных расходов;

2. Экономика и промышленность;

3. Доступность и качество образования;

4. Здравоохранение и демография;

5. Экология и защита окружающей среды;

6. Поддержка социально незащищенных слоев населения;

7. Основные проблемы ЖКХ региона и варианты их решения;

8. Формирование комфортной городской среды через взаимодействие власти, бизнеса и горожан;

9. Роль гражданского общества в жизни города;

10. Государственно-частное партнерство в решении проблем города.

Также в ходе заседания региональный оргкомитет зарегистрировал еще 16 человек, желающих принять участие в предварительном голосовании на выдвижение в Кировскую гордуму. Среди них представители различных сфер и профессий: промышленности, медицины, бизнеса, культуры, спорта, общественных организаций; 5 членов партии, 10 беспартийных и 1 сторонник «Единой России».

Таким образом, общее число зарегистрированных участников праймериз по выборам в административный центр достигло 48 человек. С этого момента они могут вести агитационную деятельность, проводить встречи с избирателями.

На сайте предварительного голосования в личном кабинете участника все желающие, могут ознакомиться с биографией, деятельностью участника ПГ, его опытом работы, программой, с которой он идет на выборы. На данном ресурсе участники могут размещать фото и видео, документы, собственные новости о проведенных встречах и мероприятиях.

Голосование за кандидатов в Кировскую городскую Думу пройдет 28 мая. Выразить свое отношение к участникам предварительного голосования смогут все жители областного центра. Для этого в регионе откроются 45 счетных участков.

Регистрация участников предварительного голосования для выдвижения в Кировскую городскую думу длится до 27 апреля на базе Региональной общественной приемной «Единой России» по адресу: г. Кирова, ул. Дерендяева 64. Документы принимаются с понедельника по субботу, с 9 до 17 часов. Консультация по телефону: 8 (8332) 70-00-00.

 

Общественная приемная