Депутаты «Единой России» исполниили песни военных лет
Более трехсот школьников пришли в этот день на это торжественное мероприятие, чтобы вместе с участниками концерта еще раз вспомнить о подвигах наших дедов и прадедов, почтить память тех, кого уже нет в живых и сказать спасибо тем ветеранам войны и труженикам тыла, которые живут и здравствуют по сей день.
После вступительных слов ведущих концерта к зрителям обратились председатель Совета Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане Владимир Мышкин, депутат Кировской городской Думы Дмитрий Никулин и директор Дворца Творчества «Мемориал» Жанна Родыгина. Они поздравили всех собравшихся с приближающим праздником –Днем Победы и выразили надежду, что юные граждане нашей Родины никогда не забудут огромную роль своих предков в достижении самой важной, самой главной Победы, давшей жизнь нынешнему поколению.
В концерте звучали песни военных лет, стихи о том времени - невероятно проницательные и пронизывающие до глубины души. Участники концерта - девчонки и мальчишки из ансамбля эстрадной песни «Детвора» не оставили никого из зрителей равнодушными. А группу офицеров «Высота 2013» школьники, пришедшие на концерт порой встречали овациями.
Когда ближе к финалу действия, ведущие объявили минуту молчания в память о павших, в зале не осталось, наверное, ни одного человека, на глазах которого не выступили слезы. Стояли как один, не шелохнувшись. Вслушиваясь в звук метронома – отдавали дань памяти всем погибшим в той безжалостной и беспощадной войне.